Вице-премьер министр

ФОТО_222saЗИЛАЛИЕВ Дуйшенбек Текшербекович

Родился 16 июля 1973 года . Образование высшее.

В 1991 году учился в Карагандинской высшей школе МВД СССР,  в 1991 — 1992 году — курсант, Бишкекская высшая школа МВД.

В 1995 году - окончил Анкарскую полицейскую академию МВД Турецкой Республики по специальности «юрист». Кандидат юридических наук.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

С 23. 11.2017 г. Председатель Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики.

С 26.08.2017 г.  по 17.11.2017 г.  Вице-премьер-министр Кыргызской Республики

С 29.06.2016 г. по 25.08.2017 г. Председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики

07.2013 г. — 29.06.2016 г. — Директор Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики

12.2011 г. — 07.2013 г. — Заместитель секретаря Совета обороны Кыргызстана

04.2010 г. — 12.2010 г.- Руководитель аппарата Государственного комитета Кыргызской Республики по управлению госимуществом.

12.2009 г. — 04.2010 г. — Инспектор Службы государственного советника президента КР по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.

06.2005 г. — 10.2009 г. — Эксперт отдела оргработы и политики госуправления, отдела по делам обороны и безопасности администрации президента Кыргызской Республики.

В январе — июне 2005 г. — Кандидат в депутаты Жогорку Кенеша КР по 22-му избирательному округу, г. Кара-Куль.

В марте — декабре 2004 г. — Руководитель аппарата Государственного комитета по управлению государственным имуществом КР, г. Бишкек.

С 14.02.2003 г. — Начальник Ош-Джалал-Абад-Баткенского территориального управления Госкомимущества КР.

27.06.2002 г. — 14.02.2003 — Начальник Контрольно-правового управления, Государственный комитет Кыргызской Республики по управлению госимуществом и привлечению прямых инвестиций.

08.2000 г. — ученый секретарь, Академия МВД КР, г. Бишкек.

11.1999 г. — 07.2000 г. — Преподаватель, Академия МВД Кыргызской Республики, г. Бишкек.

09.1996 г. — 10.1999 г. — Адъюнкт, адъюнктура Академии МВД РФ, г. Москва.

08.1995 г. — 08.1996 г. — Следователь, Следственное отделение Октябрьского РОВД, г.Бишкек.

03.10.1990 г. — 02.09.1991г. – Электромонтажник, Строительное управление промышленно-гражданского строительства АО «НГЭС», г. Кара-Куль.

Дополнительная информация:

Чин: Государственный советник государственной службы 3-го класса

Автор 12 научных публикаций