Общественные советы

Общественные советы государственных органов

 

 Общественный совет Министерства внутренних дел КР

 

1. Исаков Толкунбек, адвокат, Общественный экспертный совет при Президенте Кыргызской Республики

2. Даутов Ялкун, заместитель декана, Бишкекский Гуманитарный университет им. К.Карасаева

3. Мамыров Шамшыбек, полковник милиции в отставке, пенсионер

4. Эратов Искендер, старший преподаватель, Кыргызско-Российский Славянский университет

5. Бианки Маралбу, сопредседатель, ОО «Мекен Шейиттери»

6. Айдаркул Каана, профессор, КГУ им.Арабаева

7. Байгубатова Уулкан, председатель, Республиканский Комитет солдатских матерей

8. Долоталиева Дамира, председатель, Объединенный профсоюз ТРК «Дордой»

9. Ирискулбеков Эркинбек, старший юрист/координатор, Бюро по защите прав несовершеннолетних детей ОФ «Правовая клиника «Адилет»

10. Касмамбетова Чинара, директор, ОО «Дорожная безопасность»

11. Адамалиев Рысбек, координатор программ по предупреждению пыток ОФ «Центр защиты прав человека «Кылым шамы»

12. Мамбеткулов Арстанбек, доцент, Кафедра конституционного и муниципального права, декан международно-правового факультета КГЮА при ПКР

13. Солтобаев Темирлан, руководитель, проект «Noris.kg»

14. Зеличенко Александр, координатор, региональный советник, Программа Евросоюза по предотвращению распространения наркотиков в ЦА

15. Алыбаев Таалайбек, председатель правления, ОО «Антикоррупционная комиссия «За законность и правосудие», юрист-эксперт

 

 

Общественный совет Министерства иностранных дел КР

 

1. Султангазиева Анаркуль  Аскарбековна, эксперт-аналитик, Секретариата Межпарламентской ассамблеи СНГ

2. Дунканаев Айбек Медетбекович, ведущий специалист, ОсОО «Газпром Кыргызстан»

3. Иманкулов Бекзат Муратович, магистрант

4. Нурматов Темирбек Асанович, доцент, Дипакадемия МИД;

5. Муктарбек уулу Кубатбек, исполнительный директор, ОсОО МКК «Титус ЦА»

6. Каниметова Бермет Темирбековна, временно не работает

7. Алеев Рустам Жанышович, генеральный директор НОПКР

8. Абдужабаров Шавкат Хайрулаевич, временно не работает

9. Бейшеналиева Калыгуль Кыдыргычевна, временно не работает

 

 

 

Общественный совет Государственного комитета по делам обороны Кыргызской Республики

 

1. Чекиева Бубурабихан Абылкасымовна, директор, СШ им. О.Лайлиева

2. Тологонова Гульзат Саматовна, директор, ОсОО «Стандарт Девелоп Консалт»

3. Сартаев Анвар Айдарович, пенсионер Министерства обороны КР

4. Абдесов Алишер Джалалиевич, сотрудник ЧОП

5. Эркебаев Адилет Маматеминович, адвокат

6. Алдашева Мунара Токоевна, педагог, СШ № 3 г.Кант

7. Болотбекова Эльмира Кенешбековна, старший преподаватель КГЮА

8. Гончаров Вячеслав Владимирович, продюсер программ, ОФ «Доор»

 

 

Общественный совет Министерства юстиции Кыргызской Республики

 

1. Смирнов Максим Алексеевич, председатель, юридическая фирма «Каликова энд Ассошиэйтс»;

2.  Рустемова Аида Байышбековна, представитель в КС, юридический ассистент, КОО «Международный центр некоммерческого права»

3. Султанова Айгуль Джаныбековна, юрист, CAFMI, представитель в РГ Совета безопасности

4. Джумалиев Данияр Сардарбекович, заместитель председателя, КГЮА

5.  Осмоналиева Айнура Мусаевна, заместитель председателя, ОФ «Правовая клиника «Адилет»

6. Уметалиев Медетбек Акматалиевич, представитель в РГ Совета безопасности, КГУ им. И.Арабаева

7. Кылычов Сыргак Сарыпбекович, преподаватель, КНУ им. Ж. Баласагына

8. Абдимиталипова Чолпон Абдимиталиповна, представитель в КС, секретарь, юридическая корпорация «Лекс»

 

 

Общественный совет Министерства финансов Кыргызской Республики

 

1. Бахтияр Бакас уулу, член ОС, председатель Совета директоров, АКБ «Аманбанк»

2. Карымшаков Камалбек Тологонович, заместитель председателя, и.о. доцента, отделение «Финансы и кредит» Факультета экономики и управления Кыргызско-Турецкого Университета «Манас»

3. Елебесова Ирина Ивановна, член ОС, руководитель проекта SDC «Автономия здравоохранения»

4. Сатыбеков Бакытбек Эркинович, председатель, представитель в КС, директор, Филиал регионального экологического центра CSR-CA Центральной Азии в Кыргызской Республике

5. Буржубаев Темир Болотович, консультант-экономист, Отдел по регулятивной реформе АПКР, проект UNDP «Биофин»
6. Бексултанов Чингиз Мирбекович, представитель в КС, ОО «Форум официальной помощи развитию»

7. Келгенбаев Улукбек Рыспекович, член ОС, директор, ОсОО «Deloitte Touch»

8. Айтбаева Чинара Жеенбековна, член ОС, президент / председатель, ОО МД «Наш век» / ОЮЛ «Союз молодежных и детских организаций»
9. Ражапов Улан Жумагулович, член ОС, специалист отдела внутреннего контроля, головной офис АКБ «Демир Банк»

10. Джуматаева Айзуура Адисбековна, заместитель председателя, финансовый специалист, Университет в Центральной Азии

 

 

Общественный совет Министерства экономики Кыргызской Республики

 

1. Сатыбекова Айжан Эркиновна, директор, «Центр регионалистики и развития»

2. Идрисов Ноокатбек Абдыбапович, директор, представительство «Международного центра некоммерческого права» в Кыргызстане

3. Джумабаева Марина Зарипбековна, проректор по научной и учебной работе, Бишкекская финансово-экономическая Академия

4. Асакеева Чолпон Нурбековна, эксперт по развитию, МКА Финансовый фонд «БТ Инновейшнс»

5.Салиев Азиз Лютфуллаевич, помощник адвоката

6. Аширбаев Замирбек Абышевич, член Совета директоров, ОАО «Электрические станции»

7. Раимбеков Нурадил Абирович, эксперт-экономист, ОБСЕ

8. Бакашова Айжамал Сыдыковна, координатор программ, ОО «Алга»

9. Сагынбаева Айсора, менеджер по развитию бизнеса, ОсОО «Мост ПП»

10. Ташиев Абсатар Оморалыевич, частный тренер

11. Сыргакова Зияда Амантуровна, жоцент, и.о. директора, КНУ им. Ж.Баласагына

12. Кайыкова Роза Жазыбаевна, координатор проекта, МОФ «Инициатива Р.Отунбаевой»

 

 

 

Общественный совет Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики:

 

1. Шерматов Токтакун Шерматович, ведущий библиотекарь, Филиал РСХНБ при МСХППиМ

2. Абдурасулов Ырысбек, президент, Ассоциация производителей и переработчиков мяса «Кыргыз-Эт»

3. Батырканов Асан Какенович, пенсионер

4. Молдобекова Эльмира Молдокматовна, председатель, Ассоциация частных ветеринарных врачей

5. Туйбаев Курманбек Арзыкулович, адвокат

6. Касмалиев Зарылбек, пенсионер

7. Солтобеков Талантбек Эсенбекович, правовой эксперт, ОФ «Фонд развития права и бизнеса»

8. Аскаров Талант Аскарович, частный ветврач

9. Кочкорбаев Абдимуталип Калдарбаевич, пенсионер

10. Кулубаев Сейтек Доолотбекович, общественный консультант, Союз РМСУ

11. Айбашева Нургуль Раимжановна, старший научный сотрудник, Институт леса имени П.Гана, НАН КР

12. Окоев Тыныстан Качкынович, Председатель правления ОО «ОСДО Качкын-Булак»

13. Бостоналиева Жылдыз Кубаталиевна, временно не работает

14. Сматова Айнура Мыктыбековна, Член КФХ

15. Абдыжапарова Нурбубу Маатмусаевна, временно не работает

 

 

 

Общественный совет Министерства образования и науки Кыргызской
Республики

 

1. Алмаз Тажыбай, исполнительный директор, Мастерская лидерства и деловых коммуникаций

2. Ахматова Айгуль Токтосуновна, заведующая, Кафедра зоологии, физиологии человека и животных Кыргызский Национальный Университет имени Ж.Баласагына

3. Джумагулова Махабат Сагыновна, глава Отдела партийного строительства, политическая партия «Эмгек»

4. Тентиева Айнура Жумабековна, независимый эксперт

5. Коротковский Евгений Владимирович, директор, Союз предпринимателей Кыргызстана

6. Смутко Алексей Николаевич, заведующий, Кафедра Института философии и политико-правовых исследований НАН КР

7. Омуралиева Асель Эсенгуловна, со-основатель, Программа «Minichtss Central Asia»

8. Насырова Альфия Рустамовна, координатор проектор, экологическое движение «БИОМ»

9. Тюменбаев Жолдошбай Шарапович, проект «Мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг»

10. Усенов Эламан Зарлыбекович, студент 4-го курса, КНУ им. Ж.Баласагына

11. Уметов Улан Таалайбекович, КРАО

12. Суеркулова Нуркыз Темиркуловна, БФЭА

13. Исланбекова Бактыгуль Исланбековна, ОО «Агентство социальных технологий»

14. Омуркулова Чынара Мукановна, независимый консультант по образованию

 

 

 

Общественный совет Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики

 

1. Конушалиева Наргиза Аязбековна, член ОС, координатор, ОФ «Лига защитников прав ребенка»

2. Талипов Амир Каренович, член ОС, научный сотрудник, Центр реконструктивной медицины

3. Катанцева Анастасия Ивановна, член ОС, председатель, ОФ «Билоу»

4. Абдыраимакунова Чынара Тургунбековна, заместитель председателя, координатор проекта, МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой»

5. Бектурсунова Жумакан, член ОС, заведующая клубом, ОО «Кут Добо»

6. Жакипова Айым Сейталиевна, член ОС, ОО «Айсенур»

7. Омуралиева Каниет Касмалиевна, член ОС, председатель, ТСЖ «Арча беш»

8. Темирова Нурия Атамкуловна, представитель в КС, тренер, АЦПГО

9. Кангельдиева Гульсана Искаковна, председатель, директор, НПО «Дом Мира»

10. Кубатбеков Канат Кубатбекович, представитель в КС, секретарь, операционный ассистент, Координационный совет ОСГО

11. Турдубеков Нурсултан Турдубекович, член ОС, социальный работник, ОФ «Тайваньский Фонд детей и семей»

12. Баялинов Азамат Абдысаматович, заместитель председателя, президент, Национальное общество Красного полумесяца

13. Эсенгелдиева Гулмира Эсенгелдиевна, член ОС, исполнительный директор, ОО «Ресурсный центр пожилых»

 

 

 

Общественный совет Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики

 

1. Хасанов Дильшат Ибрагимович, председатель, директор, ОсОО «KG Лифт Сервис»

2. Шайбекова Жылдыз Нурлановна, член ОС, редактор, ИА «Turmush»

3 Токторов Алим Абдинабиевич, заместитель председателя, директор, студия «Алим Токторов продакшн»

4. Шерматова Саадат Нурлановна, секретарь, учитель, СШ №35

5. Мазекова Назгул Жолочиевна, член ОС, первый проректор, Чуйский университет

6. Ибраимов Рахатбек Турсанович, член ОС, декан КГЮА

7. Арстанбекова Бубайша Кулуевна, член КС, председатель правления, ОО «Акыйкат жолу»

 

 

 

Общественный совет Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики

 

1. Осмоналиева Мээрим Алымбаевна, ОБФ «Оэйсис»

2. Тургунов Жылдызбек Момунжанович, ОО «Народное движение «Апрель»

3. Джолдошев Нурлан Бексултанович, проект «Улучшение услуг на местном уровне»

4. Осмонкулова Венера Кубанычбековна, консультант по правовым вопросам «KamalanInvestmentsLTD  ОсОО «Казахмыс Голд Кыргызстан

5. Шабданбекова Мырзаш Жапаровна, АРИС

6. Насиза Сумар Хавазович, ОсОО «Юридическая компания «Хо и Корпорейшн»

7. Мамасалиева Гульгакы Эшмаматовна, менеджер ОРЦ «Интербилим», Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики

8.  Абдивасиев Миркамил, ОО «Фонд развития села»

 

 

Общественный совет Государственной службы исполнения наказаний
при Правительстве Кыргызской Республики

 

1. Джейналиева Аида Осконбаевна, и.о. профессора, Кафедра уголовного права и процессов КГЮА

2. Рустамов Алихан Владимирович, снабженец, ОсОО «Бифтор»

3. Омурканова Чолпон Аскербековна, директор ОФ «Эгль», АГУПКР

4. Джумабаев Калысбек, Республиканский Совет ветеранов

5. Юн Ольга Алексеевна, исполнительный директор, Центрально-азиатский
учебно-информационный центр снижения вреда (САТIC)

6. Токомбаева Бермет Мусуровна, Ассоциация «Сеть снижения вреда»

7. Лебузла Ибрагим Лемзарович, ОФ «РАНС плюс»

8. Низамова Диляром Абдылжановна, ОФ «Центр поддержки правовых инициатив»

9. Кожоярова Гулсина Жолдошбековна, ОсОО «Юридическая компания «Даанышман Групп»

10. Асланова Индира Шахэминовна, МК «Поиск общих интересов»

11. Абдухалилов Сардарбек Ахматжанович

12. Рысбеков Бакыт Токтоналиевич, временно не работает

 

 

Общественный совет Государственной налоговой службы КР

 

 

1. Молоев Дамир Жоомартович, преподаватель, КГЮА

2. Бейшеналиева Дамира Осмонкуловна, индивидуальный предприниматель

3. Кудайкулов Айбек Обганович, депутат Айыльного кенеша

4. Омурова Жылдыз Намировна, декан факультета

5. Абдиева Разияхан Кудайбердиевна, доцент, КТУ «Манас»

6. Джалилова Луиза Неманжановна, преподаватель БГУ

7. Турдиев Ильяс Нурович, частный предприниматель

 

 

 

Общественный совет Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики

 

1.Сурлевич Вениамин Исаевич, председатель ЦК Профсоюза работников промышленности, коммунально-бытового обслуживания и предпринимательства КР

2. Дюшенбаева Наргиза Доктурбаевна, пенсионер МО КР, полковник запаса, Ассоциация Международный конгресс кыргызстанцев «Замандаш»

3. Джумакалиев Майрамбек Джапарович, пенсионер МО КР, полковник запаса

4. Бекбоева Айнур Мукашевна

5. Бексултанов Манас Борукчиевич, заместитель председателя ОС

6. Биккулов Ринат Ульфатович, председатель, ТСЖ «Достук»

7. Абдрахманов Эркин Эмильевич, председатель ОС, частный предприниматель

8. Минкина Гульфира Пласовна, общественный деятель

9. Токмулина Наталья Валерьевна, Совет обороны КР

 

 

 

Общественный совет Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики

 

1. Ким Инна Авроровна, ОАО «Кантская ПМК №1»

2. Итикеев Ляйлякбек Тургунбекович, советник директора, ТЭЦ Бишкек

3. Мамытов Алмас Садырович, заместитель председателя ОС, временно не работает

4. Алыбаев Руслан Таалайбекович, Международная ассоциация предпринимателей

5. Жумалиева Чынара Иманбердиевна, кредитный администратор, ОсОО МКК «Фронтиэрс»

6. Ахметов Мирдин Алыкулович, Следственно-криминалистический факультет КГЮА

7. Кошойбек Айбек, доцент, Кафедра административного и финансового права КГЮА

8. Мерканов Адилет Асанович, Генеральная прокуратура

9. Ахмедова Нурлан Алымкуловна, вр.и.о. заведующего, Межфакультетская кафедра русского языка КНУ им. Ж.Баласагына

10. Балбаев Камиль Кимович, ветеран, пенсионер

 

 

Общественный совет Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики

 

1. Рыскельдиев Улан Асанович, эксперт, Секретариат НСУР

2. Сарыбаев Алмаз Айыльчиевич, член Совета директоров, ЗАО АКБ «Толубай»

3. Ормонбекова Алтынай Басылбековна, заместитель председателя, ЗАО «Кыргызско-швейцарский банк»

4. Хасанов Азиз Нуриятович, генеральный директор, ОсОО «Антарес креатив груп»

5. Хавазов Энвер Нариманович, председатель правления, ЗАО «НСК»

6. Иманалиев Данияр Бейшенбекович, депутат БГК

7. Боотаев Адилет Туркменович, председатель правления ОсОО «Мобильник»

8. Спиридонова Вера Геннадьевна, генеральный директор, ОсОО «Information and Financial Solution»

9.Сыдыков Аскар Куттубекович, исполнительный директор, ОЮЛ «Международный деловой совет»

10. Сманова Регина Рафаэлевна, генеральный директор, ресторан «Барашек»

 

 

 

Общественный совет Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики

 

1. Бостериев Эмиль Касымович, руководитель, Служба охраны труда и техники безопасности ОАО «Кыргызтелеком»

2. Майчиева Анипа Ибраимовна, главный экономист, ГП «Бишкекский автовокзал»

3. Акматалый кызы Назира, преподаватель истории, Колледж экономики и сервиса КЭУ

4. Карачалов Эльдияр Разылбекович, советник ректора, Институт социального развития и предпринимательства

5. Чакарбаева Мунара Советбековна, ОО «Национальный центр медиации»

6. Асанов Бактыяр Демербекович, ассистент лаборатории, преподаватель, АУЦА

7. Тыныстанов Эдил Боталиевич, главный технический инспектор, ЦК Профсоюзов

8. Исматиллаев Суймонкул Паттаевич, инженер-спектрометрист, ОсОО «Интельмед»

 

 

 

Общественный совет Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики

 

1. Тургунбаев Алиаскар Абдылдаевич, консультант, АБР

2. Осмоналиева Алина Аскарбековна, главный специалист, Федерация Профсоюзов

3. Мурсабеков Исламбек Муратбекович, советник, Межпарламентская ассамблея СНГ

4. Абдувалиев Зарылбек Рубенович, управляющий партнер, аудиторская компания «Ансар аккаунтантс»

5. Суванов Чынгыз Эркинович, советник, Межпарламентская ассамблея СНГ

6. Абдраманова Айнур Алмазбековна, специалист Службы поддержки клиентов, ЗАО «Альфа Телеком»

7. Базарбаева Асыл Чапыраштыевна, адвокат, ОсОО «Протект Плюс»

 

 

 

Общественный совет Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики

 

1. Курбанова Аида Султановна, программный менеджер, ОФ «Гражданское участие»

2. Сатаева Мээрим Болотбековна, исполнительный директор, коммуникационное-консалтинговое агентство «Лаборатория успеха»

3. Кангельдиева Айсулуу Уланбековна, координатор молодежного движения, Красный полумесяц КР

4. Мазеков Мирлан Жолочиевич, председатель, кыргызская диаспора «Биримдик»

5. Касмалиева Анаркан Сарыгуловна, Кыргызско-Турецкий университет «Манас», ВШФКиС

6. Кадыркулов Бообек, Заслуженный работник физической культуры и спорта КР

7. Энтериев Бакытбек Саламатович, директор, ОсОО «Вивасан»

 

 

 

Общественный совет Государственной службы миграции при Правительстве КР

 

1.Керимова Нурбубу Сартовна, независимый эксперт по вопросам миграции и противодействию торговли людьми

2. Тагаев Зайнидин Эргашович, ОсОО «ЕТ Гео»

3. Чекирова Аида Кадыровна, КНУ им. Ж.Баласагына

4.Сулайманова Бурулча Бактыбековна, КТУ «Манас»

5. Курманалиев Таалайбек Токторбекович, ОО «Ресурсный центр для пожилых»

6. Базарбай уулу Эрлан, КНУ им. Ж.Баласагына

7. Сулайман Урматбек, доцент кафедры, КНУ им. Ж.Баласагына

8. Ташбулатов Акылбек Козуевич, директор Центра содействию международной защите