Отделы Аппарата Правительства

Советники Премьер-министра

ШАЙЫМКУЛОВ Муратбек Ормонович
ОСКОМБАЕВ Аскар Кубанычбекович

Пресс-секретарь Премьер-министра

ЭСЕНГУЛ уулу Чынгыз

Представительство Правительства в Жогорку Кенеше

Постоянный представитель ТЕМИРБАЕВ Аширбек Мойдунович

Заместители постоянного представителя:
АБЫШЕВ Кылычбек Асаналиевич
МОЙДИНОВ Исламбек Жанышевич

Секретариат специального представителя Правительства по
вопросам делимитации границ

Специальный представитель ИСКАНДАРОВ Курбанбай Алибаевич  

Секретариат представителя Кыргызской Республики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)

Представитель УСУПОВ Усен Макаевич

Отдел организационно-инспекторской работы и местного самоуправления

Заведующий отделом БУСУРМАНКУЛОВ Эмилбек Бурканбекович

Заместитель заведующего отделом

Заведующий сектором местного самоуправления БАКИРОВ Жетиген Жокинович

Отдел государственного управления и кадровой работы

Заведующий отделом ШАДЫБЕКОВ Куванычбек Баймуратович
Заведующим сектором государственной службы и кадров ИСАЕВ Нурбек Акыбаевич

Отдел международного сотрудничества

Заведующий отделом АЙДАРБЕКОВ Айбек Акматбекович
Заместитель заведующего отделом  УТЕБАЕВ Медер Шамшибекович
Заведующий сектором протокола  БАЗАРБАЕВ Таалай Чолпонбекович

Отдел экспертизы и правового обеспечения

Заведующий отделом ДЖАМАНКУЛОВ Марат Тургунбаевич
Заместитель заведующего отделом ЕСТЕБЕСОВ Адыл Жээнбекович

Отдел экономики и инвестиций

Заведующий отделом ЧУЙКОВ Николай Алексеевич
Заместитель заведующего отделом  ТЕШЕБАЕВ Мурадин Жолдошевич

Заведующий сектором по интеграционным процессам и макроэкономике УТУРОВА Динара Джолдошовна

Отдел финансов и кредитной политики

Заведующий отделом ААЛИЕВ Азиз Кубанычбекович
Заместитель заведующего отделом  ЭСЕНАЛИЕВ Талантбек Канатбекович

Отдел агропромышленного комплекса и экологии

Заведующий отделом ЖЭЭНАЛИЕВ Алмаз Жээналиевич
Заместитель заведующего отделом ДАЛБАЕВ Таалайбек Абасканович

Отдел промышленности, топливно-энергетического комплекса и недропользования

Заведующий отделом АКМАТАЛИЕВ Адилет Искендербекович

Заместитель заведующего отделом БЕРДАЛИЕВ Бакыт Чырмашбаевич
Заведующий сектором недропользования ШЕЙШЕКАНОВ Данияр Турдубекович

Отдел строительства, транспорта и коммуникаций

Заведующий отделом  ЖУСУБАЛИЕВ Азимкан Ильясович
Заместитель заведующего отделом ИСАКОВ Жумадыл Ырысбаевич

Отдел обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций

Заведующий отделом САГЫНБАЕВ Дамир Казакович
Заместитель заведующего отделом  САЛИЕВ Алмамбет Абдимиталипович

Заведующий сектором антикоррупционной политики САЯКБАЕВ Тилек Дженишбекович

Отдел социального развития

Заведующая отделом  МАМАТКАНОВ Улан Эркинович
Заместитель заведующего отделом ИСАЕВ Санжар Эркинович

Отдел образования, культуры и спорта

Заведующий отделом СУПАНАЛИЕВ Бекжан Торобаевич
Заместитель заведующего отделом  ИСАЕВ Айбек Назарбекович

Отдел информационного обеспечения

Заведующая отделом СТАМАЛИЕВА Толгонай Турдалиевна
Заместитель заведующего отделом ЭРГЕШОВА Айнура Рысбековна

Отдел регламента и делопроизводства

Заведующий отделом АКМАТОВ Мирбек Султанбекович
Заместитель заведующего отделом ГАЛЮТИН Александр Алексеевич

Заведующий сектором регламента  АТТОКУР уулу Илимбек
Заведующая сектором делопроизводства и выпуска правительственных решений  БАЙГАЗИЕВА Сейсекуль Джумановна

Отдел контроля исполнения решений

Заведующий отделом  

Отдел писем и приема граждан

Заведующая отделом СОЛТОНБЕКОВА  Ализа Карыпбековна