БУСУРМАНКУЛОВ Эмилбек Бурканбекович

SAB_4086Бусурманкулов Эмилбек Бурканбекович родился в 1975 году в селе Кара-Кульджа Советского района Ошской области, кыргыз, имеет три высших образования – в 2000 году закончил Кыргызский горно-металлургический институт им. У.А. Асаналиева по специальности горный инженер-электромеханик, в 2007 году закончил Академию Управления при Президенте Кыргызской Республики присвоена степень Магистра «государственного управления», затем в 2008 году с отличием закончил Кыргызскую государственную юридическую Академию при Правительстве Кыргызской Республики по специальности юрист.
Имеет классный чин — государственный советник государственно-гражданской службы 3 класса. Награжден нагрудным знаком «Отличник муниципальной службы» и «Отличник государственной службы».

Трудовая деятельность:

1997-2003 гг. Заместитель управляющего, И.О. управляющего Московского производственного косметичекского объединения «Свобода» в Кыргызстане

2003-2005 гг. Консультант Общего отдела Аппарата Собрания народных представителей Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

2005-2007 гг. Старший консультант Отдела по обеспечению деятельности Комитета Жогорку Кенеша КР по конституционному законодательству, государственному устройству, законности, судебно-правовой реформе и правам человека.

2007-2008 гг. Помощник Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

2008-2010 гг. Консультант Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

с 18.05.2010 по 23.08.2010 гг.  Инспектор отдела организационно-инспекторской работы и территориального управления Аппарата Временного Правительства Кыргызской Республики

с 23.08.2010 по  04.01.2011 гг. Инспектор отдела организационно-инспекторской работы и территориального управления Администрации Президента Кыргызской Республики

c 04.01.2011 по 16.01.2012 гг. Инспектор по организационной работе отдела по организационно-инспекторской работы и территориального управления Аппарата Правительства Кыргызской Республики

с 16.01.2012 по 26.10.12гг.  Заместитель заведующего отделом организационно -
инспекторской работы и регионального мониторинга – заведующим сектором организационно — инспекторской работы Аппарата Правительства Кыргызской Республики

с 26.10.12 по 02.08.16 Заместитель заведующего отделом организационно - инспекторской работы и местного самоуправления Аппарата Правительства Кыргызской Республики

с 2.08.16 по 22.06.17  Заведующий отделом организационно - инспекторской работы и местного самоуправления Аппарата Правительства Кыргызской Республики

с 22 июня 2017 года    Заместитель Руководителя Аппарата Правительства, заведующий отделом организационно - инспекторской работы и местного самоуправления