31

Август

2022

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил Главу Кабинета Министров Акылбека Жапарова с Днем независимости республики

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбека Жапарова с Днем независимости Кыргызской Республики.

В своем послании Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин отметил, что российско-кыргызские отношения, основанные на принципах дружбы, партнерства и союзничества, развиваются по широкому спектру направлений. 

«Укрепляется сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах. Расширяются межрегиональные и деловые контакты. Подтверждаю готовность к продолжению активной совместной работы в интересах дальнейшего продвижения многопланового взаимодействия, углубления интеграции в Евразийском экономическом союзе и Содружестве Независимых Государств» - говорится в послании.

Михаил Мишустин пожелал Акылбеку Жапарову крепкого здоровья и новых успехов в ответственной деятельности, а гражданам Кыргызстана – счастья и процветания.