О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «О Типовом положении об условиях и порядке предоставления в аренду земель Государственного фонда сельскохозяйственных угодий» от 22 июня 2007 года № 243
В целях оказания государственной поддержки семеноводческим, племенным, опытно-селекционным, экспериментальным хозяйствам, сортоиспытательным станциям и участкам, сельскохозяйственным кооперативам, в соответствии с Земельным кодексом Кыргызской Республики, статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «О Типовом положении об условиях и порядке предоставления в аренду земель Государственного фонда сельскохозяйственных угодий» от 22 июня 2007 года № 243 следующие изменения:
в Типовом положении об условиях и порядке предоставления в аренду земель Государственного фонда сельскохозяйственных угодий, одобренном вышеуказанным постановлением:
- абзац второй пункта 3 после слов «страховых взносов» дополнить словами «по арендуемым земельным участкам»;
- в пункте 23:
абзац третий после слов «арендной платы» дополнить словами «по согласованию с местной государственной администрацией»;
абзац седьмой после слов «по каждому лоту» дополнить словами «по согласованию с местной государственной администрацией»;
абзац восьмой после слов «по каждому лоту» дополнить словами «по согласованию с местной государственной администрацией»;
абзац десятый после слов «арендной платы» дополнить словами «по согласованию с местной государственной администрацией»;
- пункт 85 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«Семеноводческие, племенные, экспериментальные и опытно-селекционные хозяйства, научно-исследовательские учреждения, сортоиспытательные станции и участки, сельскохозяйственные кооперативы, своевременно уплатившие арендные, налоговые платежи и страховые взносы по арендуемым земельным участкам, осуществляющие свою деятельность по целевому назначению, по истечении срока договора имеют первоочередное право, без конкурса, на перезаключение договора аренды земельного участка на новый срок.».
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.
Премьер-министр М.Д.Абылгазиев