Постановление Правительства КР от 23 декабря 2015 года №870

О внесении изменения в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Правил пользования электрической энергией» от 22 августа 2012 года № 576

  В целях устранения коррупционной составляющей между поставщиками и потребителями электрической энергии, в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики постановляет:  

 1. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Правил пользования электрической энергией» от 22 августа 2012 года № 576 следующее изменение: абзац первый пункта 58 Правил пользования электрической энергией, утвержденных вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

 «58. Для расчетов за потребленную электрическую энергию и мощность между потребителем и лицензиатом должны применяться средства коммерческого учета или АСКУЭ, соответствующие характеру работы электрических приемников, занесенные в Государственный реестр средств измерений и допущенные к использованию при расчетах в Кыргызской Республике, при этом для небытовых потребителей для расчетов за потребленную электрическую энергию должны использоваться АСКУЭ.». 

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.     

Премьер-министр                                                           Т.А.Сариев

Приложения

Распечатать