Постановление Правительства КР №639 от 30 ноября 2016 года

О внесении изменений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики

В целях реформирования системы правоохранительных органов, в соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики «О мерах по реформированию системы правоохранительных органов Кыргызской Республики» от 18 июля 2016 года № 161, статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики постановляет:

  1. Государственной таможенной службе при Правительстве Кыргызской Республики передать Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) 8 штатных единиц с соответствующим бюджетным финансированием, за счет сокращения должностей следователей.
  2. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «О предельной штатной численности министерств, административных ведомств и иных государственных органов Кыргызской Республики» от 22 августа 2011 года № 473 следующие изменения:

  в приложении 1 к вышеуказанному постановлению:

- в пункте 21 цифры «1275» и «1117» заменить цифрами «1267» и «1109» соответственно;

- пункт 271 изложить в следующей редакции:

«

271

Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция)

360

».

3. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об образовании Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) от 15 марта 2012 года № 176 следующее изменение:

приложение 2 к вышеуказанному постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Министерству финансов Кыргызской Республики  в установленном порядке:

- по согласованию с Комитетом по бюджету и финансам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики внести соответствующие изменения в Закон Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2017 год и прогнозе на 2018-2019 годы», вытекающие из настоящего постановления;

- предусмотреть выплату выходного пособия высвобожденным сотрудникам Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики.

5. Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция):

- внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Кыргызской Республики проекты нормативных правовых актов, вытекающих из данного постановления;

- привести свои решения в соответствие с настоящим постановлением.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.


 Премьер-министр                                                             С.Ш.Жээнбеков