31

Май

2018

Премьер-министр Франции поздравил Мухаммедкалыя Абылгазиева с назначением на должность Премьер-министра

Премьер-министр Республики Франция Эдуард Филипп поздравил Мухаммедкалыя Абылгазиева с назначением на должность Премьер-министра Кыргызской Республики.

Ниже приводим выдержки из текста поздравления.

«По случаю вашего вступления в должность Премьер-министра Кыргызской Республики, примите мои теплые поздравления с пожеланиями успехов в вашей работе.

Я хотел бы выразить надежду на то, что ваше назначение в рамках демократического процесса даст начало новой эре процветания Кыргызстана. Это период будет ознаменован новым договором о партнерстве и сотрудничестве между Европейским союзом и вашей страной, который вновь подтвердит наши общие ценности, переговоры по которому довольно быстро продвигаются. Французские предприятия, широко представленные в Средней Азии, выражают большой интерес к Кыргызстану и готовы принимать участие в программах развития, который будет осуществляться под вашим руководством. Со своей стороны, мое правительство готово работать с вашим правительством по вопросам мира и коллективной безопасности.

Я рад отметить перспективы укрепления великолепных отношений, сложившихся между нашими странами», - говорится в сообщении.

 

Отдел информационного обеспечения  Аппарата Правительства  Кыргызской Республики