25
Ноябрь
«Необходимо в оперативном порядке изучить сложившуюся ситуацию с ценообразованием на авиабилеты и навести порядок в этой сфере»
Об этом первый-вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аалы Карашев сказал в ходе совещания по обсуждению вопросов ценообразования на авиабилеты и оснащения светосигнальным оборудованием и инструментальной системой посадки Международного аэропорта «Иссык-Куль».
«За последние два месяца произошел резкий скачок цен на авиабилеты, как на внутренние авиарейсы, так и на международные рейсы. Соответствующие государственные органы должны следить за ценообразованием, защищая интересы граждан», – сказал он.
В ходе совещания Аалы Карашев подчеркнул, что в зимний период количество граждан, совершающих перелеты, значительно возрастает. Поэтому необходимо в оперативном порядке изучить сложившуюся ситуацию с ценообразованием на авиабилеты и навести порядок в этой сфере.
В этой связи первым-вице-премьер-министр поручил Агентству гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики совместно с Государственным агентством антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики и другими государственными органами в кратчайшие сроки внести конкретные предложения по решению данного вопроса, вплоть до внесения изменений в действующее законодательство.
При обсуждении вопроса по оснащению светосигнальным оборудованием и инструментальной системой посадки аэропорта «Иссык-Куль», соответствующим министерствам и ведомствам поручено изучить данный вопрос и в ближайшее время внести предложения по реализации проекта, направленного на улучшение и модернизацию инфраструктуры Международного аэропорта «Иссык-Куль».
Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР