28
Июль
2016
Вице-премьер-министр Олег Панкратов встретился с гражданами через «Общественную приёмную» Правительства Кыргызской Республики
Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Олег Панкратов сегодня, 28 июля, встретился с гражданами, которые записались на приём через «Общественную приёмную» Правительства Кыргызской Республики.
В частности, предприниматель из города Токмок Чуйской области Тилекбек Осмонов рассказал о своем предприятии по производству нерафинированного растительного масла.
По его словам, предприятие работает с 2002 года. В настоящее время предприниматель решил расширить производство, купив необходимое современное технологическое оборудование по производству и сортировке растительного масла.
Вице-премьер-министр отметил перспективность данного проекта.
«Практически всё растительное масло, поставляемое на внутренний рынок – импортное. Поэтому нам необходимо развивать собственное производство масла. Сейчас Кыргызско-Российский Фонд развития реализует программу по кредитованию малого и среднего бизнеса, где существенно снижен залоговый порог, необходимый для получения кредита. Учитывая это, надеюсь, что КРФР сможет открыть для проекта кредитную линию с учетом имеющегося залогового имущества», - сказал вице-премьер-министр Олег Панкратов.
Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР