11
Сентябрь
2014
Состоялась встреча вице-премьер-министра Валерия Диля с заместителем Председателя Правительства Республики Хакасия Владимиром Крафтом
Сегодня, 11 сентября, вице-премьер-министр Кыргызской Республики Валерий Диль встретился с заместителем Председателя Правительства Республики Хакасия Владимиром Крафтом.
Во время встречи Владимир Крафт сказал, что приехал в Кыргызстан для того, что бы посмотреть на первые Всемирные игры кочевников, которые сейчас проходят в Иссык-Кульской области.
«Мне импонирует сама идея организации таких игр. Мы с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в турнире, который имеет большое значение для сохранения и популяризации исторического наследия кочевых народов. Нам нельзя забывать о своей истории, своих корнях», - добавил Владимир Крафт.
В ходе встречи Валерий Диль отметил, что у Республики Хакасии большой потенциал в энергетическом и металлургическом секторах экономики.
«Здесь у нас есть точки соприкосновения. Поэтому нам интересен опыт и сотрудничество по этим направлениям. Учитывая скорое вхождение страны в Таможенный союз, считаю, что объем взаимной торговли только увеличится, и будет способствовать росту экономики и благосостояния обеих народов», - добавил Валерий Диль.
В ходе встречи стороны обсудили пути расширения сотрудничества и договорились о дальнейшем развитии связей между Кыргызской Республикой и Республикой Хакасией.
[su_carousel source="media: 41512,41513,41514" link="image" items="4" title="no" centered="no" mousewheel="no"][su_carousel source="media: 41460,41462,41461" link="image" items="4" title="no" centered="no" mousewheel="no"][su_custom_gallery source="media: 33797,33796,33795"][/su_carousel]
Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР