Постановление Правительства КР №552 от 14 октября 2016 года

О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Кыргызской Республики «О Программе развития социальной защиты населения Кыргызской Республики на 2015-2017 годы» от 27 февраля 2015 года № 85

В целях создания условий для дальнейшей реализации Программы развития социальной защиты населения Кыргызской Республики на 2015-2017 годы (далее - Программа), а также закрепления достигнутых результатов работы, в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «О Программе развития социальной защиты населения Кыргызской Республики на 2015-2017 годы» от 27 февраля 2015 года № 85 следующие изменения и дополнение:

- по всему тексту слова «Министерство социального развития» в различных падежах заменить словами «Министерство труда и социального развития» в соответствующих падежах;

- в абзаце третьем пункта 1 цифры «2015» заменить цифрами «2016»;

- в Программе развития социальной защиты населения Кыргызской Республики на 2015-2017 годы, утвержденной вышеназванным постановлением:

абзац восьмой пункта 19, пункты 28 и 39, абзац десятый пункта 42, абзац шестой пункта 44 признать утратившими силу;

пункт 45 дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:

«Конкретные меры и действия, осуществляемые для решения поставленных задач Программы, приведены в Плане мероприятий.»;

- План мероприятий по реализации Программы развития социальной защиты населения Кыргызской Республики на 2015-2017 годы, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

- в Матрице индикаторов для мониторинга Программы развития социальной защиты населения Кыргызской Республики на 2015-2017 годы, утвержденной вышеуказанным постановлением:

по всему тексту аббревиатуры «МСР» и «МТММ» заменить аббревиатурой «МТСР»;

в графе «Наименование индикаторов» пункта 4 слово «базового» заменить словом «предыдущего»;

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«

5

Преду-прежде-ние и профи-лактика инва-лид-ностиКоличество детей с огра-ниченными возмож-ностями здоровья с рождения

%

Фак-ти-чес-кая дина-мика

Фак-ти-чес-кая дина-мика

Фак-ти-чес-кая дина-мика

Сни-жение

на 2%

НСК, М3М3, МТСР
 Количество лиц, получивших инвалид-ность на производ-стве

Чел.

20

20

17

12

НСК, МТСРМТСР,  ГИЭТБ

»;

в графе «Наименование индикаторов» пункта 6 слово «нуждающихся» заменить словом «обратившихся»;

- список сокращений изложить в редакции согласно приложению 2    к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Премьер-министр                                                              С.Ш.Жээнбеков