09

Май

2022

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил Акылбека Жапарова и кыргызстанцев с Днем Победы

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил поздравительную телеграмму на имя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбека Жапарова по случаю Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

«В эти дни мы с благодарностью вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, защитивших право на жизнь и свободу для будущих поколений. Это великое событие нашей общей истории связало неразрывными узами братские народы Российской Федерации и Кыргызской Республики.

Дружба и товарищество, закаленные на полях сражений, служат надежным фундаментом российско-кыргызского сотрудничества и стратегического партнерства. Убежден, что так будет и впредь.

Прошу передать ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Кыргызской Республике самые теплые пожелания крепкого здоровья, долголетия и благополучия», - отмечается в поздравительном сообщении.