21

Март

2017

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев: Самая главная ценность – это единство народа и мир

Самая главная ценность – это единство народа и мир. Учитывая это, нам необходимо приложить все усилия для сохранения целостности государства и его единства, - об этом сказал первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев сегодня, 21 марта, в город Ош на праздновании Нооруза.

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев от имени Правительства Кыргызской Республики поздравил жителей города Ош и Ошской области с праздником весеннего равноденствия Нооруз.

«История кыргызского народа насчитывает более 3 тысяч лет. За эти годы в истории нашего народа происходили разные события, и хорошие, и плохие.

Праздник Нооруз приходится на время когда, продолжительность дня и ночи становится равным. По традиции, для кыргызского народа праздник Нооруз символизирует природ весны, обновление природы и всего окружающего мира. Праздник Нооруз отмечают представителе всех наций и народов, проживающих в республике. Это наш общий праздник, в который я хочу пожелать нашему народу единства и межнационального согласия», - сказа первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев.

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев подчеркнул, что главным для нас является поступательное развитие республики, сохранение единства и целостности государства, которое мы должны передать будущим поколениям.

Отдел информационного обеспечения 

Аппарата Правительства Кыргызской Республики