
Сегодня, 15 февраля, Премьер-министр Кыргызской Республики Омурбек Бабанов принял Директора Всемирного Банка по стратегиям и операциям г-на Теодора О.Алерса и регионального директора Всемирного Банка по Центральной Азии г-на Сарож Кумар Джа.
Премьер-министр Омурбек Бабанов выразил благодарность за поддержку Всемирного банка проводимых реформ в стране. А также вкратце обозначил приоритетные направления сотрудничества.
В качестве актуальных вопросов социально-экономического развития страны О.Бабанов отметил необходимость реконструкции и строительства ирригационных систем, обеспечения населения чистой питьевой водой, совершенствования инфраструктуры.
Касаясь вопроса борьбы с коррупцией, О.Бабанов сообщил, что разработана Концепция реформирования правоохранительных органов, в рамках которой планируется создать автоматизированный Единый национальный банк данных. При этом системные изменения направлены на минимизирование контакта граждан с представителями государственных органов.
В свою очередь, директор ВБ по стратегиям и операциям г-н Теодор О.Алерс выразил благодарность за теплый прием, отметив, что рад возможности обсудить актуальные вопросы сотрудничества.
Он также отметил готовность и заинтересованность Всемирного Банка в развитии сотрудничества с Кыргызстаном, и сообщил, что в марте региональный директор ВБ по Центральной Азии г-н Сарож Джа вновь приедет в страну для детального обсуждения совместных проектов.
Отдел информационной политики
Аппарата Правительства КР
[gallery link="file" order="DESC"]