14

Август

2015

Премьер-министр Темир Сариев: "Организация работы по молодежной политике ведутся не на должном уровне"

Об этом 13 августа  на очередном заседании Правительства сообщил Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев.

В повестке дня рассматривался вопрос исполнения рабочего плана в рамках государственной стратегии по молодежной политике до 2015 года. Докладчиком по теме выступил заместитель министра труда, миграции и молодежи КР Марат Нуралиев.

По его словам, в рамках реализации стратегии проводится работа по созданию нормативно-правовой базы и обеспечению социальных гарантий. Для развития потенциала молодежи реализовано более 45 проектов, среди которых есть проекты по обучению разным специальностям и по популяризации здорового образа жизни среди молодого поколения.

Премьер-министр Темир Сариев назвал работу профильного министерства недостаточной. «Министерство не проводит работу с молодежью на нужном уровне, и допускаются ряд упущений в этом направлении».

“Молодежь должна стать движущей силой государства. К сожалению, министерство не полностью использует весь потенциал нашей молодежи и отмечается слабая работа по организации молодежи»,”- подчеркнул Темир Сариев.

По итогам заседания принято решение признать работу министерства неудовлетворительной по выполнению рабочего плана в рамках реализации государственной стратегии по молодежной политике до 2015 года. Также принято решение до 1 сентября текущего года рассмотреть ответственность заместителя министра труда, миграции и молодежи по вопросам молодежной политики и поручено разработать проект государственной стратегии по молодежной политике.

 Отдел информационного обеспечения

Аппарата Правительства КР