26
Август
Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков с однодневной рабочей поездкой выехал в Иссык-Кульскую область
Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 августа, с однодневной рабочей поездкой выехал в Иссык-Кульскую область с целью ознакомления с ходом подготовки к проведению Вторых всемирных Игр кочевников, которые состоятся в сентябре 2016 года.
В рамках поездки Глава Правительства ознакомится с ходом строительства участка автодороги Балыкчы-Чолпон-Ата-Корумду в селе Тамчы (47 км). Также Сооронбай Жээнбеков посетит урочище Кырчын, где ознакомится с ходом подготовки к мероприятиям в рамках Вторых Всемирных игр кочевников.
Далее Премьер-министр посетит ипподром и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района.
Напомним, что общестроительные работы ипподрома уже завершены. В настоящее время идет благоустройство и озеленение территории.
Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР