21

Ноябрь

2014

Т.Сарпашев: Дополнительно будут выделено 50 комплектов оборудования по сбору биометрических данных для Джалал-Абадской области

Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики в ходе встречи с главами сельских округов и акимами Ноокенского, Базар-Коргонского, Сузакского районов и города Джалал-Абад.

Т.Сарпашев отметил, что практически все районы Джалал-Абадской области обратились к просьбой о выделении дополнительных комплектов, необходимых для сбора биометрических.

Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что Государственная регистрационная служба при Правительстве КР неправильно распределила оборудования по регионам.

«Например, в Ат-Башинский район, где общее количество населения старше 16 лет не доходит до 25 тыс. человек, выделено больше 20 комплектов оборудования. В тоже время в сельские округа с населением свыше 25 тыс. человек выделены всего по 2 комплекта», - сказал Т.Сарпашев, подчеркнув, что в течение 7 дней все районы Джалал-Абадской области получат дополнительные комплекты оборудования.

Также Т.Сарпашев проинспектировал ход сбора биометрических данных в Центрах обслуживаний в селах Ноокен, Базар-Коргон и в городе Джалал-Абад.

Отдел информационного обеспечения

 Аппарата Правительства КР