19
Август
Темир Сариев поручил главе МЧС оказать содействие в предоставлении единовременной матпомощи родственникам Памира Исмаева, погибшего при спасении подростка-инвалида
Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев поручил министру ЧС Кубатбеку Боронову содействовать в оказании единовременной материальной помощи родственникам Памира Исмаева, погибшего при спасении девочки с ограниченными возможностями .
Премьер-министр выразил слова соболезнования близким и родственникам погибшего и отметил, что поступок Памира Исмаева характеризует его как мужественного и ответственного гражданина, который может стать примером для многих соотечественников.
По информации МЧС, 17 августа, 29 летний житель Бишкека Памир Исмаев на берегу озера Иссык-Куль пытаясь спасти тонувшую девочку с ограничеными физическими возможностями 14 лет, сам погиб.
Как отметил Премьер-министр, такие поступки служат примером мужества, добросердечности и оказания помощи нуждающимся.
Премьер-министр считает, что такие факты не должны оставаться в тени, в свою очередь МЧС должно инициировать предложение о предоставлении необходимой помощи таким гражданам.
Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР