08
Июнь
Сегодня, 7 июня, Премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев во время своей рабочей поездки по Иссык-Кульской области ознакомился с работой головной насосной станции и очистительных сооружений города Чолпон-Ата.
О ситуации на объекте Джоомарта Оторбаева проинформировал директор Государственного агентства архитектуры, строительства и ЖКХ при Правительстве Кыргызской Республики Турдубек Мамбетов.
По его словам, для нормальной работы головной насосной станции необходимо запустить 2 насоса и построить еще 1 отдельную насосную станцию.
«Это критически важно. Сейчас здесь с большой нагрузкой работают только 2 насоса», - пояснил он.
Глава Правительства также отметил, что Азиатский банк развития готов оказать необходимую помощь в модернизации насосной станции и очистительных сооружений в городе Чолпон-Ата.
«Следует активизировать работу в данном направлении и завершить все необходимые работы в сжатые сроки. Местные власти должны подключиться к решению вопроса и оказать Госстрою необходимую помощь», - сказал Премьер-министр страны.
[gallery ids="36835,36836,36837,36838,36839,36840,36841,36842,36843,36844,36845,36846"]Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР