13
Февраль
2014
Сегодня, 13 февраля, под председательством Вице-премьер-министра Кыргызской Республики Токона Мамытова прошло заседание Координационного совета по правам человека.
Токон Мамытов отметил, что на сегодняшний день Кыргызстан присоединился к 40 конвенциям по правам человека.
«Мы конструктивно сотрудничаем с ООН по правам человека и стараемся выполнять все взятые на себя обязательства. Несмотря на ряд проблем, у нас есть и успехи. Об этом свидетельствует работа в координационном совете, который был образован в прошлом году», - сказал он.
Вице-премьер-министр напомнил, что республика в этом году должна представить в ООН три доклада относительно прав человека. «Все они должны быть подготовлены в срок», - добавил Токон Мамытов обращаясь к руководителям министерств и ведомств.
В ходе заседание были рассмотрены такие вопросы как взаимодействие Кыргызстана с механизмами ООН по правам человека, исполнение решение международных органов, и план работы координационного совета на 2014 год.
Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР